Point

まちなかループバス「八幡前」450m(徒歩約6分) 香川大学約900m(徒歩約12分) マルナカ宮脇店約700m
高松市中心部へ自転車圏内の立地です

  • マリオン高松宮脇町 現地写真
    現地写真 1/15
  • マリオン高松宮脇町 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/15
  • マリオン高松宮脇町 その他
    その他 3/15
  • マリオン高松宮脇町 その他
    その他 4/15
  • マリオン高松宮脇町 その他
    その他 5/15
  • マリオン高松宮脇町 その他
    その他 6/15
  • マリオン高松宮脇町 その他
    その他 7/15
  • マリオン高松宮脇町 その他
    その他 8/15
  • マリオン高松宮脇町 その他
    その他 9/15
  • マリオン高松宮脇町 その他
    その他 10/15
  • マリオン高松宮脇町 その他
    その他 11/15
  • マリオン高松宮脇町 その他
    その他 12/15
  • マリオン高松宮脇町 その他
    その他 13/15
  • マリオン高松宮脇町 その他
    その他 14/15
  • マリオン高松宮脇町 その他
    その他 15/15

価格・費用

価格 100万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 4,000円 / 2,000円 修繕積立基金
坪単価 19.1万円 / 坪

物件概要

間取り 1K 築年月 1990年11月18日(築35年)
専有面積 17.34㎡(登記簿) 所在階 / 階数 4階 / 4階建
向き
アクセス まちなかループバス 峰山(香川県) バス停まで徒歩5分
高徳線 栗林公園北口駅 徒歩14分
所在地 香川県高松市 宮脇町2丁目33-27 (周辺地図

特徴等
周辺施設 コンビニ:ローソン 高松宮脇町店 493m
スーパー:マルナカ 宮脇店 703m
ショッピング施設:TSUTAYA 西宝店 1343m
ドラッグストア:ザグザグ西宝町店 1454m
スーパー:グランデリーズ昭和町店 1541m
小学校:高松市立亀阜小学校 980m
中学校:高松市立紫雲中学校 978m
大学・短大:国立香川大学 1123m
役所:高松市役所市民局 亀阜コミュニティセンター 745m
総合病院:えのもとクリニック 1190m

マリオン高松宮脇町の周辺地図

マリオン高松宮脇町の費用・契約情報

価格 100万円
管理費/修繕積立金 4,000円 / 2,000円 修繕積立基金
ほか諸費用
引渡時期 即時
備考 定額水道料2,000円/月

マリオン高松宮脇町の物件詳細

物件名 マリオン高松宮脇町401
所在地 香川県高松市 宮脇町2丁目33-27
交通 まちなかループバス 峰山(香川県) バス停まで徒歩5分
高徳線 栗林公園北口駅 徒歩14分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
築年月 1990年11月18日(築35年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:有限会社フォーチュン
総戸数 14戸
間取り 1K 専有面積 17.34㎡(登記簿)
部屋外面積 所在階 / 階数 4階 / 4階建

取引態様 一般媒介
自社管理番号 0000000048 物件管理コード 2127579964070000001262
情報更新日 2026年05月20日 次回更新日 2026年06月19日

マリオン高松宮脇町の広告主情報

店舗名称 株式会社グローバルセンター 中央通り店 事務所の所在地 香川県高松市東ハゼ町7-11
電話番号 087-867-0011 宅建免許番号 香川県知事(9)第3022号
加盟団体名 (公社)香川県宅地建物取引業協会,(公社)四国地区不動産公正取引協議会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。