Point
ことでん三条駅まで徒歩10分 最上階で日当たり良好 オートロック付 ゆめタウンまで約550m
価格・費用
| 価格 | 2080万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 4,940円 / 9,300円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 99.8万円 / 坪 | ||
ロイヤルガーデン三条の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー14.3㎡ | ||
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水) | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 価格:9,000円 |
||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | コンビニ:ファミリーマート 高松三条町店 49m スーパー:ゆめタウン高松 539m スーパー:生活共同組合コープかがわ コープ太田 853m 小学校:高松市立太田小学校 792m 中学校:高松市立太田中学校 1452m 郵便局:高松上之町郵便局 584m 警察署・交番:高松南警察署栗林交番 930m 内科:三条山下内科医院 266m 総合病院:大橋内科胃腸科 585m 銀行:香川銀行三条支店 556m |
||
お問い合わせ番号
0000000043
ロイヤルガーデン三条の費用・契約情報
| 価格 | 2080万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 4,940円 / 9,300円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 引渡時期 | 即時 | ||
| 備考 | ■駐車場 区画により2,500~9,000円(3年に1回抽選あり) ■バイク利用時300円/月、自転車利用時200円/月 |
||
ロイヤルガーデン三条の物件詳細
| 物件名 | ロイヤルガーデン三条 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市 三条町60-3 | ||
| 交通 | 高松琴平電鉄琴平線 三条(香川)駅 徒歩10分 塩江線 三条(香川県)(バス) バス停まで徒歩3分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 築年月 | 2007年8月24日(築18年) | ||
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:株式会社合人社計画研究所 |
総戸数 | 53戸 |
| 間取り | 3LDK (LD14畳、K3.4畳、和室5畳、洋室5畳、洋室7畳) | 専有面積 | 68.93㎡(登記簿) |
| 部屋外面積 | バルコニー14.3㎡ | 所在階 / 階数 | 15階 / 15階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 空 |
| リフォーム | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 用途地域 | 近隣商業地域 | ||
| 都市計画 | 非線引き区域 | ||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
ロイヤルガーデン三条のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000043 | 物件管理コード | 2127579964070000001121 |
| 情報更新日 | 2026年05月20日 | 次回更新日 | 2026年06月19日 |
ロイヤルガーデン三条の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社グローバルセンター 中央通り店 | 事務所の所在地 | 香川県高松市東ハゼ町7-11 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 087-867-0011 | 宅建免許番号 | 香川県知事(9)第3022号 |
| 加盟団体名 | (公社)香川県宅地建物取引業協会,(公社)四国地区不動産公正取引協議会 | ||

コメント
オートロック付 ゆめタウンまで約550mの立地です