Point
【オーナーチェンジ物件】です
価格・費用
| 価格 | 700万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 12,000円 / 5,900円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 31.6万円 / 坪 | ||
労住協第21ビルの設備・周辺施設
| 屋外設備 | |
|---|---|
| 設備 | IHクッキングヒーター、バス・トイレ別、TVインターホン、エアコン、エレベーター |
| 駐車場 | 状況:無 |
| 特徴等 | 2F以上 |
| 周辺施設 | コンビニ:ミニストップ 西宝町店 333m ショッピング施設:TSUTAYA 西宝店 347m スーパー:グランデリーズ昭和町店 383m スーパー:マルヨシセンター 茜町店 761m 中学校:高松市立紫雲中学校 767m 小学校:高松市立亀阜小学校 1419m 役所:高松市役所 1869m |
お問い合わせ番号
0000000024
労住協第21ビルの費用・契約情報
| 価格 | 700万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 12,000円 / 5,900円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
労住協第21ビルの物件詳細
| 物件名 | 労住協第21ビル | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市 西宝町1丁目13-27 | ||
| 交通 | 高徳線 昭和町(香川)駅 徒歩7分 下笠居線・昭和町経由便11 西宝町一丁目 バス停まで徒歩4分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート |
| 築年月 | 1980年2月26日(築46年) | ||
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:(株)穴吹ハウジングサービス |
総戸数 | – |
| 間取り | 3LDK (和室6畳、和室6畳、洋室7.5畳、LDK13畳) | 専有面積 | 73.4㎡(登記簿) |
| 部屋外面積 | 所在階 / 階数 | 5階 / 9階建 | |
| 向き | 東 | 建物状況 | 賃貸中 |
| リフォーム | |||
| 土地の権利形態 | 専有面積割合による所有権の共有 | ||
| 用途地域 | 近隣商業地域 | ||
| 都市計画 | 非線引き区域 | ||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
労住協第21ビルのその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000024 | 物件管理コード | 2127579964070000001090 |
| 情報更新日 | 2026年05月20日 | 次回更新日 | 2026年06月19日 |
労住協第21ビルの広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社グローバルセンター 中央通り店 | 事務所の所在地 | 香川県高松市東ハゼ町7-11 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 087-867-0011 | 宅建免許番号 | 香川県知事(9)第3022号 |
| 加盟団体名 | (公社)香川県宅地建物取引業協会,(公社)四国地区不動産公正取引協議会 | ||

コメント