Point

【オーナーチェンジ物件】月額26,000円(家賃19,500円、共益費6,500円)で賃貸中  

  • 藤塚コーポラス 現地写真
    現地写真 1/7
  • 藤塚コーポラス 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/7
  • 藤塚コーポラス その他
    その他 3/7
  • 藤塚コーポラス その他
    その他 4/7
  • 藤塚コーポラス その他
    その他 5/7
  • 藤塚コーポラス その他
    その他 6/7
  • 藤塚コーポラス その他
    その他 7/7

価格・費用

価格 200万円 ローンシミュレーション
想定利回り 15.60%
管理費/修繕積立金 2,095円 / 1,475円 修繕積立基金
坪単価 34.0万円 / 坪

物件概要

間取り 1K 築年月 1974年4月20日(築52年)
専有面積 19.48㎡(壁芯) 所在階 / 階数 9階 / 12階建
向き 西
アクセス 仏生山・岩崎線51 南瓦町 バス停まで徒歩6分
高徳線 栗林駅 徒歩5分
高松琴平電鉄琴平線 栗林公園駅 徒歩10分
所在地 香川県高松市 藤塚町2丁目11-20 (周辺地図
スタッフ
コメント
月額26,000円(家賃19,500円、共益費6,500円)で賃貸中のオーナーチェンジ物件です。JR栗林駅まで徒歩約5分の立地です。

藤塚コーポラスの設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー5.8㎡
設備
駐車場 状況:無
特徴等
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 高松JR栗林駅前店 455m
ドラッグストア:レデイ薬局 藤塚店 391m
スーパー:マルナカ 田町店 561m
ショッピング施設:KAWARAMACHI FLAG(カワラマチ フラッグ) 771m
大学・短大:国立香川大学 1941m
郵便局:高松藤塚郵便局 149m
役所:高松市役所 1416m
内科:内科高橋クリニック 100m
銀行:百十四銀行瓦町支店 776m

藤塚コーポラスの周辺地図

藤塚コーポラスの費用・契約情報

価格 200万円
想定利回り/想定賃料(年額) 15.60% / 312,000円 現行利回り/現行賃料(年額) 15.60% / 312,000円
投資用備考
管理費/修繕積立金 2,095円 / 1,475円 修繕積立基金
ほか諸費用 地代:590円/月
引渡時期 相談
備考 ■年間賃料収入312,000円 表面利回:15.60% 
■土地の権利が借地権の為、地代が毎月590円必要です。
  • ※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。

藤塚コーポラスの物件詳細

物件名 藤塚コーポラス908
所在地 香川県高松市 藤塚町2丁目11-20
交通 仏生山・岩崎線51 南瓦町 バス停まで徒歩6分
高徳線 栗林駅 徒歩5分
高松琴平電鉄琴平線 栗林公園駅 徒歩10分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
築年月 1974年4月20日(築52年)
管理形態 管理形態:自主管理
管理人形態:日勤
管理会社:藤塚コーポラス管理組合法人
総戸数 208戸
間取り 1K (洋室6畳) 専有面積 19.48㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー5.8㎡ 所在階 / 階数 9階 / 12階建
向き 西 建物状況 賃貸中
リフォーム
土地の権利形態 旧法賃借権
借地権 期間年数:60年
地代:590円
用途地域 商業地域
都市計画 非線引き区域
  • ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

藤塚コーポラスのその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 0000000040 物件管理コード 2127579964070000001087
情報更新日 2026年05月20日 次回更新日 2026年06月19日

藤塚コーポラスの広告主情報

店舗名称 株式会社グローバルセンター 中央通り店 事務所の所在地 香川県高松市東ハゼ町7-11
電話番号 087-867-0011 宅建免許番号 香川県知事(9)第3022号
加盟団体名 (公社)香川県宅地建物取引業協会,(公社)四国地区不動産公正取引協議会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号