Point

瓦町駅まで車で約6分の好立地!リフォームに関してもご相談ください!

  • ファミール松島町 現地写真
    現地写真 1/12
  • ファミール松島町 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • ファミール松島町 その他
    その他 3/12
  • ファミール松島町 その他
    その他 4/12
  • ファミール松島町 その他
    その他 5/12
  • ファミール松島町 その他
    その他 6/12
  • ファミール松島町 その他
    その他 7/12
  • ファミール松島町 その他
    その他 8/12
  • ファミール松島町 その他
    その他 9/12
  • ファミール松島町 その他
    その他 10/12
  • ファミール松島町 その他
    その他 11/12
  • ファミール松島町 その他
    その他 12/12

価格・費用

価格 550万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 15,340円 / 12,770円 修繕積立基金
坪単価 27.1万円 / 坪

物件概要

間取り 2SLDK 築年月 1995年3月3日(築31年)
専有面積 67.2㎡(壁芯) 所在階 / 階数 3階 / 10階建
向き
アクセス 庵治線73 上福岡 バス停まで徒歩4分
高松琴平電鉄志度線 松島二丁目駅 徒歩10分
高徳線 木太町駅 徒歩19分
所在地 香川県高松市 松島町3丁目14-25 (周辺地図
スタッフ
コメント
ことでん瓦町駅まで車で約6分♪ 市内中心エリアで、便利な立地
小中一貫教育の高松第一学園(高松第一小学校・高松第一中学校)の学校区です
リフォームに関してもご相談ください!

ファミール松島町の設備・周辺施設

主要設備
  • 南向き
屋外設備 バルコニー9.33㎡
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
駐車場 状況:無
特徴等
周辺施設 コンビニ:ファミリーマート 高松国際ホテル前店 316m
ドラッグストア:ザグザグ上福岡店 498m
スーパー:マルヨシセンター 木太店 1045m
ホームセンター:DCM 上福岡店 1029m
小学校:高松市立高松第一小学校 960m
中学校:高松市立高松第一中学校 953m
郵便局:高松木太西郵便局 259m
総合病院:内科前田医院 513m
銀行:百十四銀行東支店 281m
銀行:香川銀行東支店 435m

ファミール松島町の周辺地図

ファミール松島町の費用・契約情報

価格 550万円
管理費/修繕積立金 15,340円 / 12,770円 修繕積立基金
ほか諸費用
引渡時期 即時
備考

ファミール松島町の物件詳細

物件名 ファミール松島町302
所在地 香川県高松市 松島町3丁目14-25
交通 庵治線73 上福岡 バス停まで徒歩4分
高松琴平電鉄志度線 松島二丁目駅 徒歩10分
高徳線 木太町駅 徒歩19分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
築年月 1995年3月3日(築31年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:株式会社穴吹ハウジングサービス
総戸数 26戸
間取り 2SLDK (洋室5畳、S4.7畳、和室6畳、K3.3畳、LD11.3畳) 専有面積 67.2㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー9.33㎡ 所在階 / 階数 3階 / 10階建

取引態様 専任媒介
自社管理番号 0000000017 物件管理コード 2127579964070000001069
情報更新日 2026年05月20日 次回更新日 2026年06月19日

ファミール松島町の広告主情報

店舗名称 株式会社グローバルセンター 中央通り店 事務所の所在地 香川県高松市東ハゼ町7-11
電話番号 087-867-0011 宅建免許番号 香川県知事(9)第3022号
加盟団体名 (公社)香川県宅地建物取引業協会,(公社)四国地区不動産公正取引協議会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。